WBV系列
【产品描述】
WBV系列小型电磁阀,两位两通,软管接续。体积小,寿命长。通径大,质量稳定,性价比高。采用PPS阀体,FPM密封件,具有良好的耐腐蚀性。双向同等耐压(250-300kpa),已通过生物毒性测试认证,适用于透析仪器。接口方式可选,可直接连接到平衡腔。
【产品参数】
| 通径 | 4mm |
| 类型 | 2way-NC |
| IN压力 | -90~300 kpa |
| OUT压力 | -90~300 kpa |
| 接续方式 | 管接头 |
| 流体温度 | 0~95℃ |
| 环境温度 | 0~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 5.8W |
| 阀体材质 | PPS |
| 密封件材质 | EPDM、FPM |
| 外形尺寸 | W48-57 x L32x H84.8 mm |