STV系列
【产品描述】
STV系列小型电磁阀,两位两通,常闭,螺纹接续。内部容积小,残留少,寿命长,质量稳定。采用PTFE/PPS/PEEK阀体,EPDM/FPM/全氟橡胶密封件,具有优良的耐腐蚀性。适用于各种体外诊断分析仪器,可根据客户实际要求定制。
【产品参数】
| 通径 | 1~2mm |
| 类型 | 2way、3way |
| IN压力 | -90~200 kPa |
| OUT压力 | 0~50 kPa |
| 接续方式 | 1/4-28UNF、M6、多歧管基板 |
| 流体温度 | 5~50℃ |
| 环境温度 | 5~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 2.5W |
| 阀体材质 | PEEK、PPS、PTFE |
| 密封件材质 | PTFE、FPM、全氟橡胶 |
| 外形尺寸 | φ20 x H32-46.9 mm |