MTV系列
【产品描述】
最适合加热硫酸用的COD分析仪器等用途。采用独特的构造,可以吸收因温度变化引起的树脂阀体的尺寸变化,即使在高温下也不会泄漏。将以前切削加工制作的PFA阀体成型化,降低了成本。能够连续通电,广泛应用于水质监测仪器、水质在线分析仪器、总磷总氮,重金属,COD氨氮在线分析仪等,具有较高市场占有率及品牌认可度。
【产品参数】
| 通径 | 0-3mm |
| 类型 | 2way、3way |
| IN压力 | -90~1500 kPa |
| OUT压力 | -90~500 kpa |
| 接续方式 | M6、1/4-28UNF、管接头 |
| 流体温度 | 5~180 ℃ |
| 环境温度 | 0~40 ℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC、100VAC、90VDC |
| 功耗 | 2.9-17.6W |
| 阀体材质 | PFA、PTFE、PEEK、PCTFE、PPS、POM、HPVC |
| 密封件材质 | 全氟橡胶、PTFE、FPM、EPDM |
| 外形尺寸 | φ25.3 × H47.7 mm |