KV系列
【产品描述】
KV系列微型电磁阀,两位两通,O形圈接续。体积小,精度高,寿命长,质量稳定。0~1mm小通径,可用于各种精密分析仪器。采用PEEK阀体,全氟橡胶密封件,具有良好的耐腐蚀性。可根据客户要求制成阀组,灵活应用。
【产品参数】
| 通径 | 0~1mm |
| 类型 | 2way-NC |
| IN压力 | 0~100 kPa |
| OUT压力 | 0~50 kPa |
| 接续方式 | 多歧管基板 |
| 流体温度 | 5~50℃ |
| 环境温度 | 5~40℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 1.8W/2W |
| 阀体材质 | PEEK、PPS |
| 密封件材质 | 全氟橡胶、FPM、EPDM |
| 外形尺寸 | W7 x L37.4 x H11 mm W6 x L22 x H32.5 mm |