EXAKN系列
【产品描述】
EXAKN系列微型电磁阀,两位两通,常闭,软管接续。体积小,寿命长,质量稳定。采用ETFE阀体,全氟橡胶密封件,具有良好的耐腐蚀性。0~1mm小通径小通径,适用于各种精密分析仪器,可根据客户实际要求定制。
【产品参数】
| 通径 | 0~1mm |
| 类型 | 2way-NC、2way-NO |
| IN压力 | -40~300 kPa |
| OUT压力 | 0~150 kPa |
| 接续方式 | 管接头 |
| 流体温度 | 0~60℃ |
| 环境温度 | 0~60℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 1.2W |
| 阀体材质 | ETFE |
| 密封件材质 | 全氟橡胶 |
| 外形尺寸 | φ14 x H42.4 mm |