YTV系列
【产品描述】
YTV系列小型电磁阀,两位两通,常闭,螺纹接续。体积小,寿命长,质量稳定。采用PTFE阀体及密封件,具有良好的耐腐蚀性。通径较大,可应用于气体分析等多种设备仪器。
【产品参数】
| 通径 | 2~4mm |
| 类型 | 2way-NC |
| IN压力 | -100~150 kpa |
| OUT压力 | 0~30 kpa |
| 接续方式 | Rc1/4、Rc1/8 |
| 流体温度 | 0~50℃ |
| 环境温度 | 0~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC、100VAC、90VDC |
| 功耗 | 5W |
| 阀体材质 | PTFE、HPVC、SUS316 |
| 密封件材质 | PTFE |
| 外形尺寸 | W40 x L50 x H77 mm |