WTE系列
【产品描述】
WTE系列微型电磁阀,两位两通,O型圈接续。体积小,寿命长。采用PEEK阀体和全氟橡胶密封件,具有良好的耐腐蚀性。通径小,重复精度高,响应时间短,尤其适用于高精度要求的实验室分析设备。
【产品参数】
| 通径 | 0~1mm |
| 类型 | 2way、多连体 |
| IN压力 | -50~100 kPa |
| OUT压力 | 0~50 kPa |
| 接续方式 | 多歧管基板 |
| 流体温度 | 5~50℃ |
| 环境温度 | 5~40℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 1.5W |
| 阀体材质 | PEEK |
| 密封件材质 | 全氟橡胶 |
| 外形尺寸 | W19 x L11.6 x H32.4 mm |