WLB系列
【产品描述】
WLB系列小型电磁阀,两位两通,螺纹接续。体积小,寿命长,质量稳定。采用PPS阀体,FPM密封件,具有良好的耐腐蚀性。自锁型电磁阀,无需连续供电,抑制线圈发热。仪器故障时仍能保持正常状态。可应用于医疗及生化免疫等各种行业设备。
【产品参数】
| 通径 | 2mm |
| 类型 | 2way-NC、3way |
| IN压力 | -90~200 kpa |
| OUT压力 | -50~100 kpa |
| 接续方式 | 多歧管基板、螺纹 |
| 流体温度 | 5~50℃ |
| 环境温度 | 5~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 8W |
| 阀体材质 | PPS、PEEK |
| 密封件材质 | EPDM、FPM、全氟橡胶 |
| 外形尺寸 | W26 x L20 x H51.1 mm |