WEG系列
【产品描述】
WEG系列小型电磁阀,软管接续。体积小,通径大,寿命长。质量稳定,性价比高。采用PPS阀体,EPDM封件,具有良好的耐腐蚀性。特殊的内部结构,可实现三口耐压。主要应用于医疗、生化免疫仪器,如血球三分类,五分类仪器,DNA基因测序等。
【产品参数】
| 通径 | 2mm |
| 类型 | 2way、3way |
| IN压力 | -90~200 kpa |
| OUT压力 | -90~200 kpa |
| 接续方式 | 管接头 |
| 流体温度 | 5~50℃ |
| 环境温度 | 5~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 2.6W |
| 阀体材质 | PPS |
| 密封件材质 | EPDM |
| 外形尺寸 | W28.4 x L16 x H61.4mm |