RVB系列
【产品描述】
RVB系列小型电磁阀,螺纹接续。体积小,寿命长,质量稳定。独特的跷跷板式结构,开闭不会导致内部容积产生变化,减小泵作用容积。泵室内部容积小,为样本、试剂的少量化及提高分析精度作出贡献,易于清洗。所有进出口可达到几乎同等程度的耐压性能,具有优良的耐腐蚀性。可在多连体基板上高密度搭载多个电磁阀,组成阀组,灵活应用。
【产品参数】
| 通径 | 1.6mm |
| 类型 | 2way、3way |
| IN压力 | -90~250 kPa |
| OUT压力 | -90~250 kPa |
| 接续方式 | 多歧管基板、1/4-28UNF、M6 |
| 流体温度 | 0~50℃ |
| 环境温度 | 0~50℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 3.4W |
| 阀体材质 | PPS、PEEK |
| 密封件材质 | EPDM、FPM、全氟橡胶 |
| 外形尺寸 | W27-40 x L16-22 x H45.8-53.4 mm |