MLV系列
【产品描述】
MLV系列小型电磁阀,体积小,通径大,寿命长,质量稳定。采用PTFE阀体,PTFE密封件,可耐各种强腐蚀性试剂。
【产品参数】
| 通径 | 2~4mm |
| 类型 | 2way、3way |
| IN压力 | -40~700 kpa |
| OUT压力 | 0~700 kpa |
| 接续方式 | Rc1/8、1/8-27NPT、1/4-28UNF、M6 |
| 流体温度 | 5~60℃ |
| 环境温度 | 5~60℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC |
| 功耗 | 4.4W/7W |
| 阀体材质 | HPVC、PTFE、PEEK、PCTFE |
| 密封件材质 | PTFE、全氟橡胶、FPM |
| 外形尺寸 | φ30 x 67.4mm |