MCV系列
【产品描述】
MCV系列小型电磁阀,两位两通,软管接续。体积小,寿命长,质量稳定。采用PPS阀体,FPM密封件,具有良好的耐腐蚀性。
【产品参数】
| 通径 | 2mm |
| 类型 | 2way-NC |
| IN压力 | -27~100 kpa |
| OUT压力 | 0~50 kpa |
| 接续方式 | M6、1/4-28UNF、管接头 |
| 流体温度 | 0~60℃ |
| 环境温度 | 0~60℃ |
| 额定电压 | 12VDC、24VDC、90VDC、100VAC |
| 功耗 | 2.6W |
| 阀体材质 | PPS |
| 密封件材质 | FPM |
| 外形尺寸 | φ26 x H48.7 mm |